Topik ini mengandung 3 balasan, memiliki 2 suara, dan terakhir diperbarui oleh  Team CG 2 tahun, 5 bulan yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

David Tedja
    Peserta

Saya mau tanya lagi, kenapa saya tidak bisa upload foto? Saat saya upload foto, pada file foto ada warning yg bertuliskan “Saya telah melampui batas maksimal upload foto harian”, padahal saya baru saja Login masuk ke website dan belum ada upload foto sama sekali dalam 1 hari.

Team CG
    Keymaster

Apakah bang @david-tedja tidak ada melakukan aktivitas lain sebelumnya, misalnya menghapus file foto di halaman pribadi?

David Tedja
    Peserta

Ada sih min, sblmnya sya hps bbrp foto. Emang da pengaruhnya?

Team CG
    Keymaster

Sangat berpengaruh. Jadi, total batas maksimal upload foto harian yg berlaku pada level keanggotaan basic adalah 2MB. Sistem penghitungan total filenya bukan hanya dari file foto yg di upload saja, jika ada foto yg dihapus dari koleksi foto pribada anggota, meskipun file foto sudah di upload dari beberapa waktu yg lalu, setiap file foto yg dihapus juga dihitung sebagai total dari “batas maksimal upload foto harian” yaitu 2MB. Jadi bisa dibilang, bukan hanya upload foto saja yg masuk dalam total 2MB ini, file foto yg dihapus juga akan diakumulasikan. So, saran kami, jangan pernah menghapus file foto yg sudah di upload, selain akan masuk ke dalam hitungan total jumlah ukuran file foto harian yaitu 2MB, poin anggota juga akan dikurangi secara otomatis, dan pengurangan poinnya sangat besar jumlahnya.

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.